Café Avalon – Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant

Café Avalon in Utting am Ammersee

RestaurantUtting, Utting am Ammersee

Symbolbild · Foto: User:Mattes (Public domain)

Über Café Avalon

Mit Café Avalon finden Gäste ein Restaurant im Stadtteil Utting in Utting am Ammersee. Anschrift: Am Dorfbrunnen 1, 86919 Utting am Ammersee.

Laut den vorliegenden Angaben ist Café Avalon an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag ist Samstag.

Telefonisch ist Café Avalon unter +498806 9585871 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kimora, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Stadtteil
Utting
Ort
86919 Utting am Ammersee
Adresse
Am Dorfbrunnen 1

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Café Avalon

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café Avalon.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café Avalon
Montag10:00–18:00 Uhr
Dienstag10:00–18:00 Uhr
Mittwoch10:00–18:00 Uhr
Donnerstag10:00–18:00 Uhr
Freitag10:00–18:00 Uhr
SamstagGeschlossen
Sonntag13:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café Avalon
Am Dorfbrunnen 1
86919 Utting am Ammersee (Utting)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Avalon. Koordinaten: 48.02527, 11.08732

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Avalon am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Avalon finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant
Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant · Foto: User:Mattes, Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Avalon

Wo befindet sich Café Avalon?

Café Avalon befindet sich in der Adresse Am Dorfbrunnen 1, 86919 Utting am Ammersee im Stadtteil Utting. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café Avalon geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 10:00–18:00 Uhr; Sa: Geschlossen; So: 13:00–18:00 Uhr.

Wie kann ich bei Café Avalon reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +498806 9585871 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Utting am Ammersee ansehen